2021.06.24

Una dura notizia da seguire.

Tutto ciò di cui hai bisogno è una notizia e un sogno.

He Peng, l'ex ispettore del dipartimento provinciale della protezione ambientale del Sichuan, accetta la revisione organizzativa

He Peng, l'ex ispettore del dipartimento provinciale della protezione ambientale del Sichuan, accetta la revisione organizzativa

He Peng, l

  He Peng, l'ex ispettore del dipartimento provinciale della protezione ambientale del Sichuan, è sospettato di gravi violazioni della disciplina ed è attualmente sottoposto a revisione organizzativa. Curriculum di He Peng He Peng, maschio, nazionalità Han, è nato nel dicembre 1958 da Pengxi, Sichuan, con un diploma post-laurea. Si è unito al lavoro nel dicembre 1976 e si è unito al Partito Comunista Cinese nel giugno 1978.

He Peng, l

Dal dicembre 1976 all'ottobre 1986, ha prestato servizio in una determinata unità dell'Esercito popolare cinese di liberazione;Dall'ottobre 1986 all'aprile 1998, ha servito successivamente come vice capo sezione, capo sezione e vicedirettore del dipartimento organizzazione del Comitato provinciale del Sichuan della Lega della gioventù comunista, e vicedirettore e direttore dell'ufficio di ricerca; direttore del personale e Divisione Istruzione dell'Ufficio di supervisione tecnica provinciale del Sichuan; da aprile 1998 a 1999 Nel dicembre 1999, ha servito come membro del gruppo del partito e leader del gruppo di ispezione disciplinare dell'Ufficio di supervisione tecnica provinciale del Sichuan; da dicembre 1999 a novembre 2000, ha servito come membro del gruppo del partito dell'Ufficio provinciale del controllo qualità del Sichuan,Capo del gruppo di ispezione della disciplina; da novembre 2000 a dicembre 2009, ha prestato servizio come membro del gruppo direttivo del partito dell'Ufficio provinciale per la protezione ambientale del Sichuan, la Commissione provinciale di ispezione della disciplina e il Dipartimento di supervisione provinciale inviato all'Ufficio provinciale per la protezione dell'ambiente Capo del gruppo di ispezione della disciplina e Supervisore; da dicembre 2009 a giugno 2015, ha prestato servizio come membro del gruppo direttivo del partito del dipartimento provinciale della protezione ambientale del Sichuan, della commissione provinciale di ispezione della disciplina e del dipartimento di supervisione provinciale inviato al capo del gruppo di ispezione della disciplina del dipartimento della protezione ambientale provinciale e supervisore; Da giugno 2015 a gennaio 2016,Ha servito come ispettore del dipartimento di protezione ambientale del Sichuan; in pensione nel gennaio 2016. .