2021.06.23

Una dura notizia da seguire.

Tutto ciò di cui hai bisogno è una notizia e un sogno.

He Peng, l'ex ispettore del dipartimento provinciale della protezione ambientale del Sichuan, accetta la revisione organizzativa

He Peng, l'ex ispettore del dipartimento provinciale della protezione ambientale del Sichuan, accetta la revisione organizzativa

He Peng, l

  Notizie CCTV: Secondo il sito web del Ministero della supervisione della Commissione centrale per l'ispezione disciplinare, He Peng, l'ex ispettore del Dipartimento per la protezione ambientale del Sichuan, è sospettato di gravi violazioni della disciplina ed è attualmente sottoposto a revisione organizzativa.

He Peng, l

Curriculum di He Peng He Peng, maschio, nazionalità Han, è nato nel dicembre 1958 da Pengxi, Sichuan, con un diploma post-laurea. Si è unito al lavoro nel dicembre 1976 e si è unito al Partito Comunista Cinese nel giugno 1978. Dal dicembre 1976 all'ottobre 1986 ha prestato servizio in una determinata unità dell'Esercito popolare di liberazione cinese; dall'ottobre 1986 all'aprile 1998 è stato vice capo sezione, capo sezione e vicedirettore del dipartimento organizzazione del Comitato provinciale del Sichuan la Lega della Gioventù Comunista, e vicedirettore e direttore dell'ufficio di ricerca; Direttore della Divisione del personale e dell'istruzione dell'Ufficio di supervisione tecnica del Sichuan; dall'aprile 1998 al dicembre 1999, ha servito come membro del gruppo direttivo del partito del gruppo tecnico Ufficio di supervisione,Capo del gruppo di ispezione disciplinare; da dicembre 1999 a novembre 2000, è stato membro dell'ufficio di supervisione della qualità provinciale del Sichuan e capo del gruppo di ispezione disciplinare; da novembre 2000 a dicembre 2009, è stato membro della provincia di Sichuan Ufficio per la protezione ambientale, membro della Commissione provinciale del Sichuan per l'ispezione della disciplina, il dipartimento di supervisione provinciale ha inviato il capo del gruppo di ispezione della disciplina e il commissario di vigilanza all'ufficio provinciale per la protezione ambientale; da dicembre 2009 a giugno 2015, è stato membro del partito Leadership Group del Dipartimento provinciale per la protezione ambientale del Sichuan,Commissione provinciale per l'ispezione della disciplina e dipartimento di supervisione provinciale inviato al capo del gruppo ispettivo ispettivo disciplinare del dipartimento della protezione ambientale provinciale; da giugno 2015 a gennaio 2016, ha servito come ispettore del dipartimento provinciale della protezione ambientale del Sichuan; è andato in pensione nel gennaio 2016. Direttore responsabile: Zou Shaohuan.